D1-Jugend JSG Moseltal

Training & Hallensaison

Wir trainieren dieses Jahr auf dem Rasenplatz in Oberleuken.

Ab 30.01.18 dienstags und donnerstags jeweils von 18h bis 19h30 bis auf weiteres auf dem Hartplatz in Nennig.

Eure Trainer: Heiko Frank, Christian Schramm

 

Hallensaison 2017/2018:

Wir trainieren ab 20.11.17 immer montags von 18-19h in der Sporthalle Perl. Und trainieren zusätzlich donnerstags von 18h bis 19h30 auf dem Hartplatz in Nennig solange das Wetter es erlaubt.

 

03.12.17: Hallenturnier in der Sporthalle Perl von 13-15h

Ergebnisse: 4x gewonnen / Besseringen 4:0 / Hibringen 2:0 / Wadern 3:0 / Orscholz 3:1

Tore: Roy 5x / Kevin 5x / Jonathan 2x

 

16.12.17: Hallenturnier in der Sporthalle Perl von 13-15h

Ergebnisse: 2x unentschieden und 2x verloren / Hilbringen 0:0 / Merzig 0:1 / Diefflen 0:2 / Bietzen-Harlingen 1:1

Tor: Mathis

 

07.01.18: Hallenturnier in der Sporthalle Perl von 15-17h

Ergebnisse: 1x gewonnen und 3x verloren / Losheim 1:3 / Hüttersdorf 1:0 / Bietzen-Harlingen 1:2 / Orscholz 0:2

Tore: 2x Mathis / 1x Roy

 

13.01.18: Hallenturnier in der Sporthalle Perl von 10-13h

Ergebnisse: 1x gewonnen, 2x verloren und 1x unentschieden / Moseltal 0:4 / Bietzen-Harlingen 2:0 / Saarschleife 1:1 / Hilbringen 1:2

Tore: Rachel, Jonathan, Mathis, Roy

 

28.01.18: Hallenturnier in der Sporthalle Mettlach von 12-14h

Ergebnisse:

Tore:

D1 Kreisliga A

Termin _________________ Gegner ________________ Spielort _____________ Ergebnis ________ Tore ______________________
Quali-Runde Gruppe 6
Sa 19.08 - 15h15 FSV Hilbringen 1 Oberleuken, Rasen 0:3 verloren
Sa 26.08 - 15h15 JFG Stadt Wadern 2 Wadern, Rasen 3:2 gewonnen Jonathan, 2x Kevin
Sa 02.09 - 16h30 JFG Saarschleife 1 Losheim, Rasen 0:5 verloren
Sa 09.09 - 15h15 JFG Hochw. Losheim 1 Oberleuken, Rasen 0:1 verloren
Sa 16.09 - 15h15 JFG Stadt Wadern 3 Büschfeld, Rasen 0:2 verloren
Di 26.09 - 18h00 SG SCV Orscholz 2 Oberleuken, Rasen 7:1 gewonnen 3xKevin, Roy, Luca, Mathis, ET
Do 28.09 - 18h30 SG SV Limbach-Dorf 2 Schmelz, Rasen 0:2 gewonnen 2x Mathis
Meisterschaftsrunde Gruppe 2
Sa 21.10 - 15h15 SSV Pachten Pachten, Kunstrasen 1:1 Jonathan (Elfm.)
Sa 04.11 - 15h15 FSV Hemmersdorf 1 Siersburg, Rasen 1:0 gewonnen Mathis
Sa 11.11 - 15h15 DKJ Dillingen 1 Nennig, Hartplatz 0:1 verloren
Sa 18.11 - 15h00 SG SV Friedrichweiler Nennig, Hartplatz 2:4 verloren Jonas K., Jonathan
Sa 10.03 - 14h00 JSG Schwalbach 2 Nennig, Hartplatz 1:0 gewonnen Kevin
Di 20.03 - 18h00 SG SSV Überherrn 1 Überherrn, Rasen 7:1 verloren Mathis
Do 12.04 - 18h15 JSG Bisttal 2 Hostenbach, Rasen 3:1 verloren Marc-Joel
Mi 18.04 - 18h00 SSV Pachten Oberleuken, Rasen 2:2 Mathis, Jonas K.
Sa 21.04 - 15h15 SG SV Friedrichweiler Friedrichweiler, Rasen
Di 24.04 - 18h00 FSV Hemmersdorf 1 Oberleuken, Rasen
Di 08.05 - 18h00 DJK Dillingen 1 Dillingen, Kunstrasen
Sa 12.05 - 15h15 SG SSV Überherrn 1 Oberleuken, Rasen
Mi 16.05 - 18h30 JSG Schwalbach 2 Elm, Rasen
Sa 26.05 - 15h15 JSG Bisttal 2 Oberleuken, Rasen

Teamfoto